меню

+7 (495) 545-58-36

market@rost-patent.ru

г. Москва ул. Тверская д.18 корп. 1

Продление товарного знака

ГлавнаяРегистрация товарного знакаПродление товарного знака
ГлавнаяРегистрация товарного знакаПродление товарного знака

Продление эксклюзивного права на товарный знак.

Почему нужно продлевать?

Право на товарный знак, согласно законодательству (статья 1491 ГК РФ) имеет временные рамки, а именно 10-ти летний срок с момента отправки документов на его регистрацию. По истечении этого временного отрезка право на пользование ТЗ пропадёт. В такой ситуации товарный знак признаётся "свободным" и его могут использовать даже конкуренты, вовремя перерегистрировавшие товарный знак на себя.

Что бы этого не произошло, необходимо заранее воспользоваться услугой продления торгового знака и так каждые десять лет, пока у Вас есть необходимость в этом торговом знаке.

Как пролонгировать время работы эксклюзивного прерогативы пользования товарным знаком? Необходимо составить ходатайство в Роспатент (ФИПС). Если Вы не успели, ввиду каких либо обстоятельств, предоставить это ходатайство, Роспатент может дать еще шесть месяцев после истечения времени действия права на ТЗ, на сбор и отправку необходимых документов для пролонгации, при условии, что оплачена пошлина.

Этим можно заняться самостоятельно, но тогда Вы столкнётесь с рядом проблем и даже можете получить отказ. Максимально оптимальным по удобству, простоте и затратности времени вариантом является услуга профессиональных компаний, берущих на себя ответственность по составлению и оформлению ходатайства, подаче его на рассмотрение, ведением переписки с патентным ведомством и т.д.

Патентные поверенные компании «РОСТ» всегда готовы предоставить Вам свои квалифицированные и профессиональные услуги, касающиеся продления товарного знака. Обращайтесь! Мы ждем Вас!

 
1 Начало 2 Завершен